Давно прошли времена, когда единственным аксессуаром делового мужчины считался портфель. Как правило, он был жесткий, большой, неудобный, угловатый. Носить его можно было только в руке. Но теперь современное время диктует свои правила и мужчина, так же, как и женщина, вправе быть модным, одеваться стильно и носить различного рода аксессуары.
Мужские сумки сейчас представлены во множестве разновидностей. Это и портфели, и тоуты, и сумки через плечо, и сумки-планшеты и, конечно же, рюкзаки. Последние стали совершенным трендом на протяжении последних нескольких лет, теперь рюкзак не только спортивная сумка или туристическая, а равноправная городская. Рюкзак можно взять с собой на работу, на вечеринку, на встречу с друзьями, на свидание и в другие места.
Самым популярным материалом, из которого изготавливаются сумки, по-прежнему остается кожа. Рюкзаки из кожи мужские смотрятся в разы деликатнее, солиднее и надежнее, в отличие от другого материала. Кроме того, кожа действительно практична и износостойка. Нет необходимости каждый сезон менять сумку, тратя при этом материальные сбережения.

Рюкзаки кожаные мужские представлены в основном из темной цветовой палитры, где чаще всего встречаются тона коричневого и черного. Для того, чтобы освежить образ, добавить нотки легкости и свободы, можно выбрать более светлые оттенки этих двух цветов. Кроме того для летнего сезона лучше выбирать более светлые цвета, так как темным свойственно сильно «нагреваться» на солнце.
Также обратите внимание на дополнительное пространство, перед тем как будете выбирать рюкзак. Кожа, мужской дизайн – важны, но дополнительные отделения, карманы, как внутренние, так и внешние способствуют тому, что Вы сможете взять с собой больше необходимых вещей. При этом, что самое важное, нагрузка на позвоночник и организм в целом не усилится, так как рюкзак имеет одно исключительное свойство – если носить его на плечах, то вес рюкзака с его содержимым будет распределяться равномерно.
Следующий важный фактор – фурнитура. Только фурнитура, сделанная из металла, будет очень прочной. С таким рюкзаком и в огонь и в воду, и все препятствия не страшны. Молния не порвется, крючки и клапаны не раскроются и тем более не сломаются. Да и металлические детали смотрятся гораздо надежнее, солиднее и мужественнее.
Каким бы ни был рюкзак, главное, чтобы он был практичным, удобным, и легким на поднятие Вашего настроения каждый день!