Как много разновидностей мужских сумок Вы знаете? Одну или две. На самом деле мужские сумки по видам такие же многочисленные, как и женские и теперь мужская мода имеет свое право на присутствие в нашей повседневной жизни.
Если раньше самым модным считался большой портфель, который был у всех одинаковый, то теперь мужская сумка – это тоут, планшет, сумка-почтальон, сумка через плечо, маленькая сумка для документов, дорожные сумки, которые можно брать не только в поездки и командировки, и, конечно же, рюкзаки!
Рюкзаки – тренд последних сезонов. Мужские имеют отличительные особенности. Например, цветовая гамма очень сдержанная, в основном преобладают темные тона коричневого, черного и серого. Рюкзаки дешево, как бы парадоксально это не звучало, можно купить из настоящей кожи. Этот материал не только долговечный и износостойкий, но и всегда будет оставаться в моде. Кроме того, уже не будет необходимости часто менять сумки, а значит, тратить дополнительные средства, ведь кожаная сумка – на века. 
Рюкзак Ray Button San Marino
Шопинг для мужчин очень неприятная вещь, однако, если делать покупки в Интернете, не выходя из дома, сидя на уютном диване и попивая кофе – почему бы и нет? В любом интернет магазине можно выбрать из кожи рюкзаки дешевые, однако помните, как определить настоящий качественный продукт. Обращайте внимание не только на описание товара, но и на фото, которое прилагается. Хороший рюкзак будет иметь качественные фотографии, где четко видно марку, швы и детали.
Фурнитура у качественных сумок всегда прочная и сделана из метала. Многие рюкзаки имеют дополнительные карманы, отделения, как внутренние, так и внешние. Фиксироваться они могут на молнию, крючки или заклепки. Некоторые рюкзаки имеют дополнительный отсек для ноутбука, что будет полезным деловым мужчинам, чья работа напрямую связана с использованием компьютера.
Рюкзак можно брать не только на работу или на встречу с друзьями, городской рюкзак подойдет и для вечеринки и для романтического вечера. Рюкзак моно взять с собой в путешествие или недолгую командировку. За счет того, что возможно распределить вес сумки равномерно, нет излишней нагрузки на позвоночник и организм в целом.
Каким бы ни был Ваш выбор сумки, помните, что даже аксессуары могут многое рассказать про внутренний мир. Люди всегда встречали по внешнему образу, и если у Вас все прекрасно внутри, почему бы не показать это?