Если для женщины при выборе сумки главное – цвет и форма, то для мужчины важнее удобство и практичность аксессуара. Дизайнеры, хорошо зная об этом, предлагают коллекции качественных сумок для мужчин, отвечающие как запросам покупателей, так и веяниям моды. При всем разнообразии материалов несомненным лидером остается натуральная кожа: мужская кожаная сумка – это не просто стильное дополнение к образу, но и показатель статуса и хорошего вкуса ее владельца.

Кожа: вне конкуренции

Натуральная кожа всегда ценилась благодаря уникальным качествам. Ни один другой материал не сравнится с кожей по прочности и функциональности. В зависимости от выделки кожа может быть мягкой и эластичной или, напротив, плотной и твердой, но в любом случае останется максимально комфортным и долговечным материалом. Вот лишь несколько причин, по которым вам стоит купить кожаную мужскую сумку.

  1. Кожу практически невозможно порвать – она предельно прочна и долговечна в носке.
  2. Со временем сумка из кожи не только не утратит достойного внешнего вида, но и обретет дополнительный шарм за счет легкой, «дорогой» потертости.
  3. Кожа не требует сложного ухода.
  4. При цене выше средней мужская кожаная сумка все же достаточно экономная покупка, ведь приобретается она не на сезон, а на годы.

Нельзя не упомянуть и о том, что кожа – абсолютно экологичный материал. Натуральная кожа имеет свойство «дышать», не создавая эффекта парника, и приспосабливаться к любой температуре воздуха и любому уровню влажности. Кожа не растрескается и не деформируется ни при каких условиях.

Сумки для мужчин: тренды и направления

С каждым сезоном в моду на сумки привносится что-то новое, но в основе своей коллекции для мужчин сохраняют ориентиры на классику. Мужчины традиционно считают удобными портфели, папки, барсетки, дипломаты. Именно эти варианты, но только в современном исполнении, обыгрывают модельеры. Сумки для мужчин могут быть прямоугольными, овальными, квадратными, иметь короткие или длинные ручки, петлю для запястья, широкий или узкий ремень. Один из самых популярных вариантов – мужская сумка через плечо, которая подходит по стилю и солидным мужчинам, и юношам. Пользуются спросом у представителей сильного пола портфели-рюкзаки, вместительные и практичные; такую сумку можно носить и в руке, и на спине. По-прежнему популярны дорожные сумки и саквояжи, выполненные в сдержанном стиле, с ноткой эксцентричности.

Модные мужские сумки отличаются отсутствием жесткого каркаса: и сумки-портфели, и планшеты, которые носят под мышкой, преимущественно мягкие, с минимальным количеством металлической фурнитуры. Застежки классические – молния, ремешки, пряжки. В тренде объемные накладные карманы и бесформенные сумки-мешки.

Что касается цветовых решений, то мужские сумки – это преимущественно сдержанная гамма. Хотя черным и коричневым дело не ограничивается – сегодня можно купить кожаную мужскую сумку любого оттенка серого, винного, синего цветов. Фактура кожи и возможность сочетания материала разной выделки, комбинирование гладкой кожи и замши, позволяют создавать оригинальные, необычные модели.

Время выбирать качество!

Для вашего удобства мы ввели возможность быстрого поиска по каталогу и фильтр по параметрам. Выбрав соответствующий раздел, бренд и цвет, можно отфильтровать те модели, которые могут быть вам интересны. Указание диапазона цен еще более упростит поиск.

Мы рекомендуем обратить внимание на каталог не только мужчинам, но и дамам: мужская кожаная сумка – стильный и красивый подарок к 23 февраля. Сумки из нашего магазина – это гарантированное качество и достойный дизайн.